Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Deiner Zustimmung gesetzt.

Das Produkt wurde bei allen Produktionsschritten nicht über 45 °C erhitzt.
Das Produkt ist, wie alle Artikel bei Vegaya, vegan !
Das Produkt ist besonders reich an Nährstoffen und wird als Superfood bezeichnet.
Herkunft: Deutschland
Weizengraspulver aus Deutschland - bio & roh
- Premium-Bio-Weizengraspulver
- angebaut in Deutschland
- in Rohkostqualität
ab 9,79 € *
Inhalt: 200 g (48,95 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Bitte wähle zuerst eine Variante
- Artikel-Nr.: Wheatpow200
P Jetzt Bonuspunkte sichern
TIPP!
- 17%
Inhalt 100 g (72,90 € * / 1 kg)
ab 7,29 € * 8,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 7,29 €*
- 6%
Inhalt 1 Stück
46,99 € * 49,90 € *
Günstigster Preis/30 Tage 46,99 €*
- 17%
TIPP!
Inhalt 200 g (99,95 € * / 1 kg)
ab 19,99 € * 23,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 19,99 €*
- 20%
Inhalt 250 g (109,00 € * / 1 kg)
ab 27,25 € * 33,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 27,25 €*
- 17%
Inhalt 100 g (72,90 € * / 1 kg)
ab 7,29 € * 8,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 7,29 €*
- 8%
TIPP!
Inhalt 1000 g
ab 17,79 € * 19,39 € *
Günstigster Preis/30 Tage 17,79 €*
- 10%
Inhalt 1000 g
ab 34,79 € * 38,85 € *
Günstigster Preis/30 Tage 34,79 €*
TIPP!
Aktion der Woche bis zum 17.09.23
- 27%
Inhalt 250 g (13,96 € * / 1 kg)
ab 3,49 € * 4,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,49 €*
- 28%
Inhalt 1000 ml
ab 17,99 € * 24,98 € *
Günstigster Preis/30 Tage 17,99 €*
! Neue Ernte 2023 !
Ab 16.10.2023
- 6%
Inhalt 5000 g (8,90 € * / 1 kg)
ab 44,49 € * 47,45 € *
Günstigster Preis/30 Tage 44,49 €*
TIPP!
TIPP!
Inhalt 500 ml (9,98 € * / 1 Liter)
4,99 € *
- 17%
Inhalt 100 ml (239,90 € * / 1 Liter)
ab 23,99 € * 29,00 € *
Günstigster Preis/30 Tage 23,99 €*
- 11%
Inhalt 500 g (69,98 € * / 1 kg)
ab 34,99 € * 39,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 34,99 €*
- 12%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
6,99 € * 7,98 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
- 13%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
ab 6,99 € * 7,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
- 13%
Inhalt 70 g (149,86 € * / 1 kg)
10,49 € * 11,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 10,49 €*
- 15%
Inhalt 500 g (15,98 € * / 1 kg)
ab 7,99 € * 9,45 € *
Günstigster Preis/30 Tage 7,99 €*
- 20%
Inhalt 250 g (109,00 € * / 1 kg)
ab 27,25 € * 33,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 27,25 €*
- 14%
Inhalt 250 g (119,96 € * / 1 kg)
ab 29,99 € * 34,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 29,99 €*
TIPP!
- 17%
TIPP!
Inhalt 200 g (99,95 € * / 1 kg)
ab 19,99 € * 23,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 19,99 €*
Inhalt 120 g (207,92 € * / 1 kg)
24,95 € *
Einführungspreis
- 32%
TIPP!
NEU
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
16,99 € * 24,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 16,99 €*
P für 700 Punkte
TIPP!
- 27%
Inhalt 100 g (43,90 € * / 1 kg)
4,39 € * 5,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,39 €*
TOPSELLER
- 18%
Inhalt 350 ml (26,83 € * / 1 Liter)
ab 9,39 € * 11,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 9,39 €*
TIPP!
- 9%
Inhalt 750 g (51,99 € * / 1 kg)
38,99 € * 42,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 38,99 €*
- 30%
Inhalt 100 ml (189,90 € * / 1 Liter)
18,99 € * 26,95 € *
Günstigster Preis/30 Tage 18,99 €*
- 26%
Inhalt 250 ml (19,16 € * / 1 Liter)
4,79 € * 6,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,79 €*
Inhalt 175 g (85,09 € * / 1 kg)
14,89 € *
Aktion der Woche bis zum 17.09.23
- 27%
Inhalt 250 g (13,96 € * / 1 kg)
ab 3,49 € * 4,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,49 €*
- 20%
Inhalt 30 g (666,33 € * / 1 kg)
19,99 € * 24,95 € *
Günstigster Preis/30 Tage 19,99 €*
- 20%
Inhalt 54 g (442,22 € * / 1 kg)
23,88 € * 29,95 € *
Günstigster Preis/30 Tage 23,88 €*
Versandkostenfrei!
- 33%
Inhalt 180 g (22,17 € * / 1 kg)
3,99 € * 5,98 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,99 €*
- 11%
Inhalt 200 g (19,95 € * / 1 kg)
3,99 € * 4,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,99 €*
- 19%
Inhalt 1 Stück
47,99 € * 58,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 47,99 €*
Versandkostenfrei!
- 15%
Inhalt 1 Stück
194,99 € * 229,00 € *
Günstigster Preis/30 Tage 194,99 €*
- 19%
- 11%
Inhalt 1000 g
16,69 € * 18,77 € *
Günstigster Preis/30 Tage 16,69 €*
- 19%
Inhalt 200 g (28,95 € * / 1 kg)
5,79 € * 7,19 € *
Günstigster Preis/30 Tage 5,79 €*
- 40%
Inhalt 1 Stück
ab 1,79 € * 2,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 1,79 €*
Inhalt 300 g (123,30 € * / 1 kg)
ab 36,99 € *
- 4%
Inhalt 36 g (661,11 € * / 1 kg)
23,80 € * 24,80 € *
Günstigster Preis/30 Tage 23,80 €*
- 6%
Inhalt 450 g (109,36 € * / 1 kg)
49,21 € * 52,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 49,21 €*
- 13%
Inhalt 70 g (149,86 € * / 1 kg)
10,49 € * 11,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 10,49 €*
- 13%
Inhalt 70 g (149,86 € * / 1 kg)
10,49 € * 11,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 10,49 €*
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
ab 16,99 € *
- 13%
Inhalt 70 g (149,86 € * / 1 kg)
10,49 € * 11,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 10,49 €*
Zutaten : 100% Weizengraspulver* * = Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau... mehr
Zutaten: 100% Weizengraspulver*
* = Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:Kann Spuren von Nüssen und Saaten enthalten.
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g:
|
Verzehrempfehlung: 2-3 mal täglich etwa 2 g Bio Gerstengras Pulver in ca. 250 ml Flüssigkeit... mehr
Verzehrempfehlung:
2-3 mal täglich etwa 2 g Bio Gerstengras Pulver in ca. 250 ml Flüssigkeit (Wasser, Säfte usw.) auflösen und möglichst vor den Mahlzeiten trinken.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
"Weizengraspulver aus Deutschland - bio & roh"
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden: Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat. Eine Freischaltung findet erst nach frühestens 24 h statt.
Bewertung schreiben
Um eine Bewertung abgeben zu können, musst Du Dich zunächst anmelden.