Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Deiner Zustimmung gesetzt.

Das Produkt wurde bei allen Produktionsschritten nicht über 45 °C erhitzt.
Das Produkt ist, wie alle Artikel bei Vegaya, vegan !
Erdmandeln gemahlen - bio & roh
- Erdmandelmehl (Chufas)
- laktose- und glutenfrei
- ballaststoffreich
- in Bio- & Rohkostqualität
7,95 € *
Menge | Stückpreis | Grundpreis |
---|---|---|
bis 1 | 7,95 € * | 19,88 € * / 1 kg |
ab 2 | 7,49 € * | 18,73 € * / 1 kg |
ab 6 | 6,99 € * | 17,48 € * / 1 kg |
Inhalt: 400 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit (D) ca. 1-3 Werktage

- Artikel-Nr.: 64-ErdGem400
- EAN: 4260250963104
P Jetzt Bonuspunkte sichern
Passende Artikel
- 14%
Inhalt 1000 g
ab 12,95 € * UVP 14,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 12,95 €*
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
ab 16,99 € *
- 14%
Inhalt 1000 g
ab 12,95 € * UVP 14,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 12,95 €*
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
ab 16,99 € *
Aktion der Woche bis 10.12.2023
- 13%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
ab 6,99 € * UVP 7,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
TIPP!
TIPP!
TIPP!
NEU
Inhalt 2000 g (15,48 € * / 1 kg)
ab 30,95 € *
- 13%
Inhalt 1000 g
ab 33,89 € * UVP 38,85 € *
Günstigster Preis/30 Tage 33,89 €*
TOPSELLER
- 18%
Inhalt 350 ml (26,83 € * / 1 Liter)
ab 9,39 € * UVP 11,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 9,39 €*
- 11%
Inhalt 250 g (19,56 € * / 1 kg)
ab 4,89 € * UVP 5,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,89 €*
- 12%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
6,99 € * UVP 7,98 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
TIPP!
- 22%
Inhalt 250 g (19,96 € * / 1 kg)
ab 4,99 € * UVP 6,39 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,99 €*
! Neue Ernte 2023 !
NEU
- 14%
Inhalt 1000 g
ab 12,95 € * UVP 14,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 12,95 €*
Ab 03.12.2023
- 15%
Inhalt 500 g (15,98 € * / 1 kg)
ab 7,99 € * UVP 9,45 € *
Günstigster Preis/30 Tage 7,99 €*
- 18%
Inhalt 1000 g
5,29 € * UVP 6,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 5,29 €*
- 11%
Inhalt 500 g (40,98 € * / 1 kg)
ab 20,49 € * UVP 22,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 20,49 €*
- 13%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
ab 6,99 € * UVP 7,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
NEUE ERNTE 2023
NEU
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
ab 16,99 € *
- 15%
Inhalt 250 g (15,96 € * / 1 kg)
ab 3,99 € * UVP 4,69 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,99 €*
Aktion der Woche bis zum 26.11.23
- 30%
Inhalt 300 g (16,30 € * / 1 kg)
ab 4,89 € * UVP 6,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,89 €*
Inhalt 500 ml (9,98 € * / 1 Liter)
4,99 € *
Inhalt 500 g (16,98 € * / 1 kg)
ab 8,49 € *
- 14%
Inhalt 1000 g
ab 12,95 € * UVP 14,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 12,95 €*
TOPSELLER
- 18%
Inhalt 350 ml (26,83 € * / 1 Liter)
ab 9,39 € * UVP 11,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 9,39 €*
TIPP!
- 11%
Inhalt 250 g (19,56 € * / 1 kg)
ab 4,89 € * UVP 5,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,89 €*
NEU
- 24%
Inhalt 30 g (63,00 € * / 1 kg)
1,89 € * UVP 2,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 1,89 €*
- 16%
Inhalt 20 g (799,50 € * / 1 kg)
ab 15,99 € * UVP 18,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 15,99 €*
Aktion der Woche bis 10.12.2023
- 13%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
ab 6,99 € * UVP 7,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
Aktion der Woche bis zum 26.11.23
- 12%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
6,99 € * UVP 7,98 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
ab 16,99 € *
- 13%
Inhalt 1000 g
ab 33,89 € * UVP 38,85 € *
Günstigster Preis/30 Tage 33,89 €*
TIPP!
TIPP!
ABVERKAUF
- 50%
NEU
Inhalt 25 g (39,60 € * / 1 kg)
ab 0,99 € * UVP 1,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 0,99 €*
P für 50 Punkte
- 25%
NEU
Inhalt 750 g (11,99 € * / 1 kg)
8,99 € * UVP 11,97 € *
Günstigster Preis/30 Tage 8,99 €*
NEU
TIPP!
Einführungspreis
- 32%
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
16,99 € * UVP 24,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 16,99 €*
P für 700 Punkte
- 17%
Inhalt 210 g (26,14 € * / 1 kg)
ab 5,49 € * UVP 6,65 € *
Günstigster Preis/30 Tage 5,49 €*
- 11%
Inhalt 500 g (40,98 € * / 1 kg)
ab 20,49 € * UVP 22,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 20,49 €*
- 19%
Inhalt 320 g (20,16 € * / 1 kg)
ab 6,45 € * UVP 7,95 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,45 €*
P für 310 Punkte
- 18%
Inhalt 1000 g
5,29 € * UVP 6,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 5,29 €*
TIPP!
NEU
Inhalt 2000 g (15,48 € * / 1 kg)
ab 30,95 € *
- 11%
TIPP!
Inhalt 250 g (35,56 € * / 1 kg)
ab 8,89 € * UVP 9,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 8,89 €*
- 25%
NEU
Inhalt 4500 g (11,11 € * / 1 kg)
49,99 € * UVP 66,42 € *
Günstigster Preis/30 Tage 49,99 €*
NEU
- 17%
NEU
Inhalt 10 ml (1.240,00 € * / 1 Liter)
12,40 € * UVP 14,90 € *
Günstigster Preis/30 Tage 12,40 €*
Naturbelassene Erdmandeln sind bekanntermaßen sehr hart und lassen sich nur schwer... mehr
Naturbelassene Erdmandeln sind bekanntermaßen sehr hart und lassen sich nur schwer weiterverarbeiten. Das feine, helle Mehl hat einen süßen, nussigen Geschmack, der an Mandeln erinnert.
Verwendung: Als Zusatz in Joghurt, Müsli zu Früchten, zum Bestreuen von Rohkostsalat sowie als Austausch- bzw. Ersatzstoff für Nüsse in Backwaren und Desserts. Die Vielseitigkeit kennt kaum Grenzen.
Zutaten: Erdmandel (Cyperius Esculentus)* * = Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau... mehr
Zutaten: Erdmandel (Cyperius Esculentus)*
* = Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwerte je 100g:
Energie kJ / kcal | 1935 / 465 |
Fett | 26,9 g |
davon gesättigte Fettsäuren | 5,9 g |
Kohlenhydrate | 42,6 g |
davon Zucker | 17,7 g |
Ballaststoffe | 16,4 g |
Eiweiß | 4,9 g |
Salz | <0,025 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
"Erdmandeln gemahlen - bio & roh"
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden: Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat. Eine Freischaltung findet erst nach frühestens 24 h statt.
Bewertung schreiben
Um eine Bewertung abgeben zu können, musst Du Dich zunächst anmelden.