Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Deiner Zustimmung gesetzt.

Das Produkt wurde bei allen Produktionsschritten nicht über 45 °C erhitzt.
Das Produkt ist, wie alle Artikel bei Vegaya, vegan !
Erdmandeln gemahlen - bio & roh
- Erdmandelmehl (Chufas)
- laktose- und glutenfrei
- ballaststoffreich
- in Bio- & Rohkostqualität
7,65 € *
Menge | Stückpreis | Grundpreis |
---|---|---|
bis 1 | 7,65 € * | 19,13 € * / 1 kg |
ab 2 | 7,31 € * | 18,28 € * / 1 kg |
ab 6 | 6,92 € * | 17,30 € * / 1 kg |
Inhalt: 400 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit (D) ca. 1-3 Werktage

- Artikel-Nr.: 64-ErdGem400
- EAN: 4260250963104
P Jetzt Bonuspunkte sichern
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
ab 16,99 € *
Aktion der Woche bis zum 26.06.23
TIPP!
TIPP!
- 8%
TIPP!
Inhalt 1000 g
ab 17,79 € * 19,39 € *
Günstigster Preis/30 Tage 17,79 €*
TOPSELLER
- 18%
Inhalt 350 ml (26,83 € * / 1 Liter)
ab 9,39 € * 11,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 9,39 €*
- 10%
Inhalt 1000 g
ab 34,79 € * 38,85 € *
Günstigster Preis/30 Tage 34,79 €*
- 11%
Inhalt 250 g (19,56 € * / 1 kg)
ab 4,89 € * 5,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,89 €*
Ab 16.10.2023
- 6%
Inhalt 5000 g (8,90 € * / 1 kg)
ab 44,49 € * 47,45 € *
Günstigster Preis/30 Tage 44,49 €*
TIPP!
- 12%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
6,99 € * 7,98 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
- 15%
Inhalt 500 g (15,98 € * / 1 kg)
ab 7,99 € * 9,45 € *
Günstigster Preis/30 Tage 7,99 €*
! Neue Ernte 2023 !
- 22%
Inhalt 250 g (19,96 € * / 1 kg)
ab 4,99 € * 6,39 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,99 €*
- 11%
Inhalt 500 g (40,98 € * / 1 kg)
ab 20,49 € * 22,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 20,49 €*
- 13%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
ab 6,99 € * 7,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
Inhalt 500 ml (9,98 € * / 1 Liter)
4,99 € *
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
ab 16,99 € *
Inhalt 500 g (16,98 € * / 1 kg)
ab 8,49 € *
- 30%
Inhalt 300 g (16,30 € * / 1 kg)
ab 4,89 € * 6,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,89 €*
Aktion der Woche bis zum 17.09.23
- 27%
Inhalt 250 g (13,96 € * / 1 kg)
ab 3,49 € * 4,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,49 €*
- 8%
TIPP!
Inhalt 1000 g
ab 17,79 € * 19,39 € *
Günstigster Preis/30 Tage 17,79 €*
TOPSELLER
- 18%
Inhalt 350 ml (26,83 € * / 1 Liter)
ab 9,39 € * 11,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 9,39 €*
Einführungspreis
- 32%
TIPP!
NEU
Inhalt 500 g (33,98 € * / 1 kg)
16,99 € * 24,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 16,99 €*
P für 700 Punkte
TIPP!
TIPP!
NEU
Aktion der Woche bis zum 17.09.23
- 27%
Inhalt 250 g (13,96 € * / 1 kg)
ab 3,49 € * 4,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,49 €*
- 9%
Inhalt 250 g (16,36 € * / 1 kg)
4,09 € * 4,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 4,09 €*
- 15%
Inhalt 250 g (47,16 € * / 1 kg)
11,79 € * 13,95 € *
Günstigster Preis/30 Tage 11,79 €*
- 1%
- 10%
Inhalt 1000 g
ab 34,79 € * 38,85 € *
Günstigster Preis/30 Tage 34,79 €*
- 20%
Inhalt 250 g (63,96 € * / 1 kg)
ab 15,99 € * 19,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 15,99 €*
P für 700 Punkte
- 10%
Inhalt 250 g (31,96 € * / 1 kg)
ab 7,99 € * 8,89 € *
Günstigster Preis/30 Tage 7,99 €*
- 13%
Inhalt 250 g (27,96 € * / 1 kg)
ab 6,99 € * 7,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 6,99 €*
NEU
Inhalt 24 g (1.366,25 € * / 1 kg)
ab 32,79 € *
Einführungspreis
- 25%
TIPP!
NEU
Inhalt 1000 g
29,90 € * 39,90 € *
Günstigster Preis/30 Tage 29,90 €*
- 11%
NEU
Inhalt 200 g (111,45 € * / 1 kg)
22,29 € * 24,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 22,29 €*
Ohne Salz !
NEU
- 3%
17,99 € * 18,50 € *
Günstigster Preis/30 Tage 17,99 €*
- 7%
Inhalt 115 g (99,91 € * / 1 kg)
11,49 € * 12,39 € *
Günstigster Preis/30 Tage 11,49 €*
- 16%
Inhalt 1000 g
ab 9,99 € * 11,85 € *
Günstigster Preis/30 Tage 9,99 €*
- 14%
Inhalt 350 g (17,11 € * / 1 kg)
5,99 € * 6,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 5,99 €*
- 20%
Inhalt 54 g (442,22 € * / 1 kg)
23,88 € * 29,95 € *
Günstigster Preis/30 Tage 23,88 €*
- 13%
Inhalt 1 Stück
38,99 € * 44,95 € *
Günstigster Preis/30 Tage 38,99 €*
- 16%
Inhalt 1 Stück
14,99 € * 17,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 14,99 €*
- 14%
Inhalt 1 Stück
29,99 € * 34,79 € *
Günstigster Preis/30 Tage 29,99 €*
Inhalt 2 Stück (5,98 € * / 1 Stück)
11,95 € *
P für 360 Punkte
- 11%
Inhalt 200 g (19,95 € * / 1 kg)
3,99 € * 4,49 € *
Günstigster Preis/30 Tage 3,99 €*
- 18%
Inhalt 30 g (793,00 € * / 1 kg)
23,79 € * 28,99 € *
Günstigster Preis/30 Tage 23,79 €*
Naturbelassene Erdmandeln sind bekanntermaßen sehr hart und lassen sich nur schwer... mehr
Naturbelassene Erdmandeln sind bekanntermaßen sehr hart und lassen sich nur schwer weiterverarbeiten. Das feine, helle Mehl hat einen süßen, nussigen Geschmack, der an Mandeln erinnert.
Verwendung: Als Zusatz in Joghurt, Müsli zu Früchten, zum Bestreuen von Rohkostsalat sowie als Austausch- bzw. Ersatzstoff für Nüsse in Backwaren und Desserts. Die Vielseitigkeit kennt kaum Grenzen.
Zutaten: Erdmandel (Cyperius Esculentus)* * = Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau... mehr
Zutaten: Erdmandel (Cyperius Esculentus)*
* = Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwerte je 100g:
Energie kJ / kcal | 1935 / 465 |
Fett | 26,9 g |
davon gesättigte Fettsäuren | 5,9 g |
Kohlenhydrate | 42,6 g |
davon Zucker | 17,7 g |
Ballaststoffe | 16,4 g |
Eiweiß | 4,9 g |
Salz | <0,025 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
"Erdmandeln gemahlen - bio & roh"
Eine Überprüfung der Bewertungen hat wie folgt stattgefunden: Wir prüfen Bewertungen zu unseren Produkten vor der Veröffentlichung. Jede Bewertung wird individuell darauf geprüft, ob diese ein Verbraucher vorgenommen hat, der die Waren oder Dienstleistungen tatsächlich bei uns erworben hat. Eine Freischaltung findet erst nach frühestens 24 h statt.
Bewertung schreiben
Um eine Bewertung abgeben zu können, musst Du Dich zunächst anmelden.